Veja quem já confirmou:

Eventos presenciais:

10.11 | Terça |Degustação de naturebas com a Familia Kogan Wines

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Elevado Bar | R. Jesuíno Pascoal, 16 – Consolação

Capacidade máxima: 30 pessoas

Horário: 15h as 17h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar o nome do evento no título do e-mail)

 

10.11 | Terça | Fermentação Natural, faça seu pão em casa | Aula show com Izabela Tavares e degustação de cerveja selvagem Curupira 
Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Espaço Flavia Aranha | R. Aspicuelta, 224 – Vila Madalena

Capacidade máxima: 15 pessoas

Horário: 19h as 21h

Reservas: pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

11.11 | Quarta | Brett – O bar volátil: edição Mooca | Degustação Era dos Ventos, pizza de fermentação natural Bocada’s e vinhos naturebas Enoteca Saint VinSaint.

Importante: Será cobrado o valor de R$50,00 por pessoa, na entrada, para o consumo de pizzas à vontade durante o evento.

Evento para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Dinâmico | R. Quariteré, 153. Mooca

Capacidade máxima: 30 pessoas

Horário: 18h as 21h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

24.11 | Terça | Degustação de naturebas da Vinícola Bella Quinta
Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Enoteca Saint VinSaint | Rua. Prof. Atílio Inocente, 811. Vila Nova Conceição
Capacidade máxima: 25 pessoas
Horário: 16h as 18h
Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

25.11 | Quarta | Brett – O bar volátil: edição Mooca | Degustação de cerveja artesanal OCA Cervejaria, pizza de fermentação natural Bocada’s e vinhos naturebas Enoteca Saint VinSaint.

Importante: Será cobrado o valor de R$65,00 por pessoa, na entrada, para o consumo de pizzas à vontade durante o evento.

Evento para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Dinâmico | R. Quariteré, 153. Mooca

Capacidade máxima: 30 pessoas

Horário: 18h as 21h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

  

26.11 | Quinta | Degustação de naturebas Italianos com Gianluca Zucco (GINO) e PIOVINO
Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Albero dei Gelati | Rua Joaquim Antunes, 391. Pinheiros
Capacidade máxima: 30 pessoas
Horário: 20h as 22h
Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

27.11 | Sexta | Degustação de naturebas Italianos com a importadora Barbagianni 
Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Enoteca Saint VinSaint | Rua. Prof. Atílio Inocente, 811. Vila Nova Conceição
Capacidade máxima: 25 pessoas
Horário: 16h as 18h
Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

 

 

03.11 | Terça | Degustação de Naturebas Brazucas |  ESGOTADO!

Degustação de vinhos da Faccin Vinhos, BioSabores, Era dos Ventos, Vanessa Medin, Casa Ágora, Penzo.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: BOCADA’S | R. Dr. Ribeiro de Almeida, 167 – Barra Funda

Capacidade máxima: 40 pax.

Horário: 19h as 22h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar o nome do evento no título do e-mail)

 

04.11 | Quarta | Curso de Vinhos Naturebas com Lis Cereja e Léo Reis  | ESGOTADO!

Quem não vê a hora de entender um pouquinho mais sobre o mundo dos vinhos naturais, orgânicos e biodinâmicos, é a hora.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Espaço Flavia Aranha | R. Aspicuelta, 224 – Vila Madalena

Capacidade máxima: 12 pax.

Horário: 18h as 21h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar o nome do evento no título do e-mail)

 

05.11 | Quinta | Degustação de Vinhos Naturebas do Chile | ESGOTADO!

Degustação de vinhos do Sul do Chile com a importadora La Charbonnade.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: A Pizza da Mooca | R. João Moura, 529 – Pinheiros

Capacidade máxima: 50 pax.

Horário: 17h as 19h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar 0 nome do evento no título do e-mail)

 

06.11 | Sexta | Degustação de naturebas com a Familia Kogan Wines | ESGOTADO!

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Soul Botequim | Av. Padre Antônio José dos Santos, 812. Brooklyn

Capacidade máxima: 30 pax.

Horário: 16h as 18h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar o nome do evento no título do e-mail) 

 

07.11 | Sábado | Degustação de safras antigas da vinícola Velho do Museu | Juan Carrau | ESGOTADO!

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Enoteca Saint VinSaint | Rua. Prof. Atílio Inocente, 811. Vila Nova Conceição

Capacidade máxima: 25 pax.

Horário: 19h as 22h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar o nome do evento no título do e-mail)

 

14.11 | Sábado | Degustação de naturebas da Vinícola O Encantado | ESGOTADO!
Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Mandioca Restaurante | R. Dr. Cesário Mota Júnior, 187 – Vila Buarque
Capacidade máxima: 30 pessoas
Horário: 11h as 13h
Reservas: pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

17.11 | Terça | Degustação de Naturebas do Mediterrâneo | ESGOTADO!

Degustação de vinhos do Mediterrâneo com a Europa Importadora.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: BOCADA’S | R. Dr. Ribeiro de Almeida, 167 – Barra Funda (São Paulo, SP)

Capacidade máxima: 30 pessoas

Horário: 19h as 21h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

19.11 | Quinta |Degustação de Naturebas Franceses | ESGOTADO!

Degustação de vinhos franceses das regiões de Beaujolais, Auvergne e Rhône, que passaram por diferentes gerações das famílias produtoras – com a importadora CEPAGE BIO.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: Enoteca Saint VinSaint | Rua. Prof. Atílio Inocente, 811. Vila Nova Conceição

Capacidade máxima: 30 pessoas

Horário: 16h as 18h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

21.11 | Sábado | Masterclass e degustação: Empirical Beyond Spirits, a flavor company |ESGOTADO!

Os destilados deles já chegaram aqui pra gente (vieram de avião lá de Copenhagen ) para esse encontro. Essa degustação vai ser feita com o próprio diretor de produção deles, o Rodrigo Nincao, ao vivo com transmissão direto da Dinamarca enquanto degustamos as garrafinhas aqui no Braza.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição.

Local: QG NATUREBAS | Rua Osvaldo Cruz, 241. Nova Fazendinha, SP.

Capacidade máxima: 25 pessoas

Horário: 14h30 as 16h30

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

22.11 | Domingo | Degustação de Azeites, Vinhos Naturebas e cerveja selvagem Cozalinda | ESGOTADO!

Degustação de azeites do Festival do Azeite Novo, com produtores de Maria da Fé (MG) e degustação dos vinhos Era dos Ventos, Vanessa Medin e O Encantado.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição. 

Local: QG NATUREBAS | Rua Osvaldo Cruz, 241. Nova Fazendinha, SP.

Capacidade máxima: 40 pessoas

Horário: 15h as 20h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

28.11 | Sábado | Degustação de vinhos Naturebas da Catalunha | ESGOTADO!

Degustação dos vinhos de Núria Renom, Partida Creus e Celler La Salada, com a importadora Gavinho.

Evento livre para participantes da Naturebas, somente mediante reserva prévia, por ordem de inscrição. 

Local: Enoteca Saint VinSaint | Rua. Prof. Atílio Inocente, 811. Vila Nova Conceição

Capacidade máxima: 25 pessoas

Horário: 19h as 22h

Reservas pelo e-mail: [email protected] (colocar nome do evento no título do e-mail)

 

Masterclasses:

Alberto di Laura e Arturo Inga (Bodega Murga) | Pisco y Peru 
Produção e história do pisco, bebida símbolo do Peru, através das histórias pessoais desses dois personagens importantíssimos para a cultura pisquera peruana.

Andrea Machado (Mega Sake & Niida) | Introdução & degustação de Sakes
Andrea nos apresenta o mundo – ainda desconhecido no Brasil – dos sakês naturais, passeando pela história, degustação, produção e curiosidades.

Fernando Goldenstein e Leonardo Andrade (CIA dos Fermentados) | Fermentação à Brasileira: Técnicas de fermentação aplicadas a ingredientes regionais

John Wurdeman (Pheasant’s Tears) | Vinhos georgianos
John é um dos maiores representantes do vinho e da cultura Georgiana fora da Geórgia, e nos apresentará um pouco da história e dos vinhos. Com mais de oito mil anos de história no mundo do vinho, o país é conhecido como “berço” do nascimento da bebida, além de ser de onde os conceitos de ânforas e maceração de brancos saíram.

Mateja Gravner (Gravner) | Os vinhos âmbar
Josko e Mateja Gravner nos contam mais sobre os vinhos âmbar, também conhecidos como vinhos laranjas ou vinhos brancos de maceração, assim como métodos de elaboração e a história emblemática de Josko, pai dos vinhos brancos de maceração modernos.

Mikael Nypelius e Karl Sjostrom (Fruktstereo) | Cidras e outras frutas fermentadas.
A Frukstereo, na Suécia, fermenta maçãs e outras frutas que eles caçam em terrenos abandonados, pomares esquecidos, resgatados, de variedades tradicionais ou silvestres, que não seriam usadas em uma produção convencional. Sua produção é completamente natural e eles nos contarão um pouco mais sobre como ocorrem essas fermentações.

Núria Renom | Burbujitas
Núria é uma das personalidades mais conhecidas no mundo do vinho natural. Durante anos ficou à frente do bar Brutal como sommelier, em Barcelona, além de prestar consultorias para muitos vinhateiros ao redor do mundo e produzir seus próprios espumantes. Quem nunca tomou um porre de espumantes sabrados com a Nuria ainda não conhece a Nuria: um ser completamente apaixonado por refermentar vinhos naturais e fazer com que eles criem borbujitas dentro das garrafas.

Paulo Backes e Jorge Ducatti | Paisagens Vitícolas Gaúchas
A masterclass visa trazer algumas luzes sobre questões como: quem são, onde estão e o que as caracteriza, principalmente nos seus aspectos morfológicos, climáticos e ecológicos. Como esses aspectos se relacionam com a vinha e o vinho.

Pete Webb | Agroecologia e astrologia primitiva.
Pete, australiano, é uma das figuras mais respeitadas em agroecologia no Brasil e fora dele. Nessa masterclass ele nos ensinará um pouco sobre a relação entre os quatro elementos da natureza e como entender o nosso entorno a partir dessa visão.

Pietra Possamai (Bodega Murga) |Vinhos de uvas pisqueiras.
Pietra é enóloga, gaúcha, e está na frente do movimento de vinhos naturais do Peru. No Vale de Ica, trabalha com vinificação natural de uvas pisqueras, também chamadas de missionares. Ela fará um paralelo entre as diferenças dessas uvas dentro das garrafas e todas as mudanças sociais provocadas fora delas.

Rodolfo Vilar (A.MAR) | Charcutaria do mar.
Rodolfo ensina sobre a tradição centenária do salame de atum: sua história, fundamentos técnicos, produção e maturação.

Rodolfo Vilar (A.MAR) | Aproveitamento 100% do pescado.
Rodolfo nos ensina como aproveitar 100% do seu pescado em casa: cortes especiais, ovas, espinhas e receitas com a mínima intervenção de ingredientes.

Rodrigo Nincao (Empirical) | Empirical. Beyond spirits, a flavor company.
Uma nova visão sobre sabores e destilados.

Yentle Delanhesi e Peèle Lemos (Lano-Alto) | Fermentados em mel : Técnicas de fermentação em mel.

Conteúdo:

 

Ailin Aleixo (Vai se Food) | Alana Rox (Diário de uma Vegana) | Ale Souza e Eduardo Jarussi (Cateto Crafters) | Alessandro Perricone (Sommelier & Partner – Relae Community) | Aline Matulja (Engenheira ambiental na #rodaAmbiental e professora no YAM) | Anna Elisa de Castro (N.O.S Escola) | Bel Coelho (Chef de cozinha no Clandestino BR)  | Bianca Borghetti (Fazenda Catuçaba e Restaurante Pousada Picinguaba) | Charles Piriou (Food Forum) |  Clara Ismat (Jornalista catalã e diretora de documentário e escritora de livro de vinhos Naturais) | Clarissa Soneghet (YAM) | Claudia Vivaqua e Juliana Mello (CSA Brasil) | Colum Pawson (Schumacher Collage) | Dani Leite (Comida Invisível) | Elaine de Azevedo (Nutricionista e Socióloga da Alimentação. Autora do livro “Alimentos Orgânicos” e do Podcast “Panela de Impressão”) | Emmanueli Brocatelli (Drink It – Amaros, drinks e coquetelaria em Londres) | Estevão Ciavatta (Diretor, roteirista, produtor de cinema – e fundados da Pindorama Filmes) | Fabian Laszlo (Pesquisador e proprietário da Laszlo Aromaterapia) | Fernanda Simon (Fashion Revolution) | Gustavo Vidigal (Coletivo Sustenta e Movimento dos Trabalhadores sem Terra) | Instituto ChãoInstituto Feira Livre | Isadora Fornari e Maurício Maia (Travessias Brasil) – tendências, ancestralidade e cenário latino – com Erin Rose (Colômbia), Jonny Schuller (Peru), Ian Burrell (Caribe) e Lala Nogueira (México) | Irany Arteche (Gastronomia EcoPANC) | Itanoni (Cozinha tradicional e sustentável em Oaxaca City) | Jerônimo Villas-Bôas (Ecólogo e um dos mais ativos defensores dos méis de abelhas nativas brasileiras) | Jessica Donham (Sowing Seeds) | João Ferraz (Historiador, criador do Behind the Plate DOC, Casa do Carbonara e Café Dom Viçoso) | Larissa Colombo (Educação ecológica e diretora de criação do Muda Company) | Letícia Genesini (São Paulo Saudável) | Leticia Janicsek (Fundadora do Bora Fermentar e Women on Food) | Lorenzo Orsi (Charutos Monte Pascoal) | Marcelo Rosembaum (Arquiteto e designer Brasileiro, fundador do Instituto A Gente Transforma) | Marcia Silveira e Pedro Telles (Sistema B) | Marcos Filardi (Museo Del Hambre) | Mauro Colagreco (Chef do restaurante Mirazur) | Michelle Sorensen (The Preserve Journal) | Nathalia Leter (Casa do Arco, morada e atelier na Serra da Mantiqueira) | Neka Mena Barreto (Neka Gastronomia – Natural e Criativa e Neka To Go) | Neli Pereira (Maga dos drinks, jornalista, bartender e fundadora do Espaço Zebra) | Nicola Perullo (Autor e filósofo italiano que estuda o impacto da estética em nosso paladar) | Nilson Dias (Instituto Pindorama) | Nina Marcovaldi (Projeto Tamar) | Paulina Chamorro (Podcast Vozes do Planeta, colaboradora da National Geographic Brasil e co-founder da Liga das Mulheres pelo Oceano) | Pete Webb (Mestre na Agrofloresta, Horticultural Science e Permacultura) | Raízs (Empresa que conecta produtores de orgânicos à mesas dos grandes centros urbanos) | Raquel e Mariana Tejerina (Catalino Restaurante Argentina) | Regina Tchelly (Favela Orgânica) | Roberta Sudbrack (Chef de cozinha- Sud, O Pássaro Verde) | Slow Food BrasilSlow Food ItáliaTaíssa Buescu (Jornalista, curadora de design e embaixadora do Alicerce Educação) | Tania Zaccarias (Astrologia das Plantas, fundadora do IYAMI) | Tati e João Rockett (Rama Permacultura) | Valeria Kroike (Escritório Econômico e Comercial do Chile no Brasil) | Vandana Shiva (Ph.D. em filosofia e ativista pelo meio ambiente indiana, fundadora da Navdanya, ONG que promove a biodiversidade de sementes, as plantações orgânicas e os direitos de agricultores).

Naturebas brazucas: 

Acir Boroto, Familia Boroto (Garibaldi/RS) | Ana Maria e Caio Mincarone,  Cantina Mincarone (Porto Alegre/RS)  | Bruno e Antônio Faccin, Faccin Vinhos (Monte Belo/RS) | Cristiano Ribeiro e Matias Michelini, Arte Liquida (Gramado/RS) | Eduardo Mendonça, Vinhos Artesanais (Monte Belo/RS) | Eduardo Zenker e Gabriela Schafer,  Arte da Vinha (Carlos Barbosa/RS) | Flavio Penzo, Cantina Penzo (São Valentim do Sul /RS) | Guilherme Alves, O Encantado (São Paulo/SP) | Gustavo Borges, BellaQuinta (São Roque/SP) | Hélio Marchioro, Casa Ágora (Pinto Bandeira/RS), Luís Henrique Zanini, Era dos Ventos (Bento Gonçalves/RS) | José Eduardo Barbosa dos Santos, Vinícola Saccomani (Jundiai/SP) | Juan Carrau, Carrau (Santana do Livramento/RS) | Lizete Vicari, Domínio Vicari (Monte Belo/RS) | Marimonio Alberto Weingartner, Weingartner (Pelotas/RS)|  Marina Santos, Vinha Unna (Pinto Bandeira/RS) | Marina Gallian, BioSabores (Bento Gonçalves/RS) | Paulo Backes, Monte Vinhos de Autor (Serra do Sudeste/RS) | Ricardo Fritsch , Coopernatural (Picada Café/RS)  | Rodrigo Veraldi Ismael, Entre Vilas (São Bento do Sapucaí/SP) | Rubem Kunz, Vinhas da Rua do Urtigão (Taquara/RS)  | Vanessa Medin, Vinhos Artesanais Vanessa Medin (Bento Gonçalves/RS) | Vivian Vitorelli & Sara Valar, Casa Viccas (Serafina Corrêa/RS) | Zulmir e Neusa de Lucca, De Lucca (Caçapava do sul/RS).

 

Naturebas gringos:

ARGENTINA:

Alberto Cecchin, Bodega Cecchin (Maípu) | Familia Bartolomé, Pielihueso (Valle de Uco) | German Masera, Escala Humana Wines (Mendoza) | Giuseppe Franceschini, Puercovin Puercoespin (Gualtallary e Villa Bastia/Mendoza) | Gonza Tamagnini, Desquiciado (Mendoza) | Juampi Michelini e Maia Echegoyen, Altar Uco Wines (Gualtallary) | Juanfa Suarez, Roca Madre e Traslapiedra (Paraje Altamira) | Marcelo Miras, Bodegas Miras (Patagônia)| Mariana Onofri, Onofri Wines (Lavalle) | Mike Barrow, Costaflores Organic Wines (Perdiel/Mendoza) | Pepe e Juampi Michelini, Amansado Wines (Lujan de Cuyo) | Pol Pier Andsnes, Polo Opuesto Wines (Tupungato/Mendoza) | Santiago Salgado, Las Payas (San Rafael/Mendoza), Seba Bisole e Norberto Paes, Paso a Paso Wines (Mendoza) | Sebastian Bisole, Pie Grande (Valle de Uco e Perdriel).

 

ESLOVENIA:

Ales Kristancic, Movia Wines (Brda/Eslovênia)

 

ALEMANHA:

Matthias Muller, Weingut Wittman (Rheinhessen)| Pawel Hener, Weingut Heinz Pfaffmann (Pfalz)

 

ÁFRICA DO SUL:

Craig Hawkins, Testalonga (Swartland) | Johan Meyer, Mount Abora, Mother Rock e JH wines (Swartland)

 

CHILE:

Alejandro Jofre, Telas (Curicó) | Alphonse Derose e Eduardo Camerati, Alchemy (Vale do Cachapoal) | Carolina Alvarado y Arturo Herrera, Viñedos Herrera Alvarado (Marga Marga/Valparaiso)  | Conde Francesco Marone Cinzano, Erasmo (Vale do Maule) | Cristian Neir, Viña Aynco (Bio Bio) | Daniela Tapia e Mauricio Gonzalez, Estacion Yumbel (Yumbel)  | Felipe Rodrigues, Vinã Catrala (Casablanca) | Felipe Uribe, Andes Plateau (Cordilheiras)  | Fred Skwara, Vina Casalibre (Maipo) | Gabriel Edwards, Clos de Luz (Almahue)  | Jaime Pereira, Tinto de Rulo (Bio Bio) | José Luís Bastías e Daniela Lorenzo, Viña González Bastías (Valle del Maule) | Juan Ignacio Acuna, Zaranda Vinos (Guarilihue) | Juan Ledesma, Terroir Sonoro (Bio Bio) | Julio Donoso e André Ostertag, Bodega Montsecano (Casablanca)  | Luca Hodgkinson & José Miguel Sotomayor, Wildmakers (Valle del Maule) | Luiz Allegretti & Roberto Garcia, Clos Santa Ana (Santa Ana)  | Manuel Moraga Gutierrez, Cacique Maravilha (Yumbel) | Martin Villalobos, Villalobos (Vale de Coclhagua) | Renan Cancino, El Viejo Almacen (Cauquenes) | Roberto Carranca, Tinta Tinto (Casablanca) | Stefano Bisello & Federico Bisello, Bisogno Wines (Cauquenes)

 

DINAMARCA:

Mathias Skovmand | Weirdloose Overdrive (Zealand)  | Thibault Chauvet, Sommelier do Restaurante 108 (Copenhague)

 

ESPANHA:

Afonso Chacón e Belarmino Fernandez, Bodega Canopy (Serra de Gredos) | Alfredo Maestro, Bodegas y Vinedos Maestro Tejero (Peñafield, Valladolid) | Ana Gomes e Ivan Gomes, Bodegas Gratias (Manchuela) | Josep Mitjans | Loxarel (Espanha)  | Juanjo, Maribel & Abel, Microbodega del Alumbro (Castilla Y Lyon) | Manuel & Lorenzo Valenzuela, Barranco Oscuro (Granada) | Pablo Quiroga, Solo el amor Salvara el Mundo (Valle de Girona)

 

FRANÇA:

Antonie Le Court e Julia Naar, Les Valseuses (Jura), Carine Joubert, Domaine Joubert (Beaujolais) | Coralie Goumarre, Domaine Galévan (Rhône)  | Emmanuel Bouchard | Domaine du Val des Rois (Rhône) | Florent Barichard, Domaine Les Terres D’ocre (St Pourçain) | Françoise Roumieux, Vignobles Mayard (Rhône) | Jean-Frederic Bistagne, Domaine des Maravilhas (Rhône) | Karina et Guilaume Lefevre, Domainde Sulauze (Provence) | Nathalie Margan, Chateau La Canorgue (Rhône)

 

GEÓRGIA:

Data Lapauri (Geórgia) | John Wunderman, Pheasant’s Tears Winery (Sighnaghi) | Ketevan Berishvili, Artanuli Gvino, GOGOwine (Kakheti)

 

ITÁLIA:

Carolina Gatti, Carolina Gatti (Vêneto) | Chiara Pepe, Agriturismo Emidio Pepe (Torano Nuovo) | Daniele Lenuzza, Vigna Lenuzza (Friuli) | Federico Orsi, Orsi Vigneto San Vito (Emilia Romagna) | Francesco, Cosimo Maria Masini (Toscana) | Giovanna Tiezzi & Stefano Borsa, Pacina (Chianti) | Giorgio Nicassio, Cantina Giara (Adelfia Puglia) | Lidia Carbonetti e Paolo Baretta, Rocco di Carpeneto (Piemonte) | Mateja Gravner, Gravner (Friuli) | Maurizio Donadi, Casa Belfi (Vêneto) | Nicola Adamo, Elios Modus Bibendi (Sicília) | Silvia Tezza, Roccolo di Monticelli (Vêneto)  | Emilio and Theo Zierock, Agrícola Foradori (Alto Adige)

 

PERU:

Pepe Moquillaza, Quebrada de Ihuanco (Vinos de Mar/Vinos de Desierto), Alberto di Laura, Arturo Inga e Pietra Possamai, Bodega Murga (Vale de Pisco)

 

PORTUGAL:

Antonio e Sara, Casa de Mouraz (Dão) | Antônio Mendes, Quinta do Javali (Douro) | Filipa Pato & William Wouters, Vinhos Autênticos (Bairrada) | João Meneres, Quinta do Romeu (Douro) | Julia Kemper, Quinta do Cruzeiro (Oliveira-Mangualde) | Vitor Bebiano, Olivia’s Winery (Trás os Montes) | Pedro Ribeiro, Bojador (Alentejo)

 

EUA:

Henry Crowson, Crowson Wines (Texas)

 

Alimentos Artesanais e Outras Bebidas 

Adriana Lopez, LoPan Artesanal & Espírito de Porco | Ana Morita, Olivas Vikaz | Daniela e Marcio Guilhen, Cachaçaria Excelência |Carla Saueressig, Academia Brasileira de Chá e Mate | Carlos e Andrea, Beeliving | Caroline Bittencourt, Queijaria Belafazenda | Delmar Benelli, UCA Café | Diego Badaró, AMMA | Keila Malvezzi e Patrick Assumpção, Fazenda Nova Coruputuba | Festival do Azeite Novo de Maria da FéFernando Goldenstein e Leonardo Andrade, CIA dos Fermentados | Giulia Scheid, Padaria & Cafeteria Tudesca | Heloísa Collins, Capril do Bosque | Isadora Fornari e Mauricio Maia, Travessias Brasil | Jean-Francois Daniel | Uma Doce Revolução e Raizes da Mantiqueira | Yentl e Peéle, Lá no Alto | Luisa Abram, Luisa Abram | Miguel Azevedo Peres, Pigmeu Portugual | Olegário Camargo Madeira, Chácara São Geraldo | Paulo Bittar, Fazenda Boa Vista  | Rafa Bocaina, Curiango Charcutaria Artesanal | Ricardo Rettmann e Maria Clara Serra, Queijaria Rima | Rodolfo Vilar, A.MAR | Romeu Leite, Vila Yamaguishi | Sadi Giacomi, Nostro Lavoro | Stefan Weitbrecht, Do Mato 212